Поделиться:
15 июня 2017 22:00

«1917/2017. Города России - памяти павших за Веру и Отечество»

Культурно-просветительский фонд «Ника» и Медиапроект «Стол» представляют межрегиональный фестиваль «1917/2017. Города России - памяти  павших за Веру и Отечество», который состоится 2 июля 2017 года в Твери, в Городском саду. Начало в 17-00.
 
 
Революция 1917 года – наше неразгаданное прошлое, требующее памяти, оценки, нашего личного отношения.
 
Мы можем лучше понять историю, вглядываясь в лица людей, с благодарностью вспоминая тех, кто в минуты всеобщего хаоса не предал ни своей веры, ни отечества, ни самого себя. 
Военные, чиновники, священники, юнкера, простые люди не смогли пойти против чести, веры или совести и потому погибли. 
Великая княгиня Елизавета Федоровна, адмирал А.И. Непенин, последний губернатор Твери Н.Г. фон Бютинг, генерал Л.Г. Корнилов, свящ. Иоанн Кочуров… 
 
Образ их жизни и подвиг их стойкости до сих пор остаются для многих примером и надеждой на исцеление нашего народа от ран, которые нанесла ему революция и весь ХХ век. 
Наш фестиваль – дар памяти этим людям.
 
Своими выступлениями память павших соотечественников почтут музыканты, артисты и чтецы из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Воронежа, Екатеринбурга, Коломны, Рязани и других городов России.
 
Фестиваль состоится 2 июля (вс) в 17:00 на эстраде Городского сада. 
 
Вход свободный.
 
Контакты для справок: 
+7-968-730-07-31 
 
Концерт проходит в рамках Акции национального покаяния «Имеющие надежду». Подробнее об акции можно узнать на сайте https://pokayanie1917.ru/