Поделиться:
30 августа 2017 14:00

«Родословные детективы»

Дорогие друзья!

Радиопрограмма Даниила Петрова «Возвращение к семейным истокам, или Родословные детективы» выпущена на дисках!

Многие слушатели этих передач уже сделали потрясающие, а порой неожиданные открытия в истории своей семьи.

Начните и вы расследование своего родословного детектива!

Вы сможете лучше узнали непростые страницы прошлого не только своего рода, но и лучше понять историю нашей страны.

«Родословные детективы» - это увлекательное и весьма практическое пособие по родословным поискам как для начинающих, так и для весьма продвинутых исследователей.

Где хранятся данные слежки советских спецслужб за нашими предками? Что можно узнать об истории рода из фамилий, которые носили его представители? Где искать дубликаты данных, если в семейном архиве они не сохранились? Что делать, если важная семейная информация хранится за семью печатями под грифом «секретно»? Где найти данные о предках, о которых запрещено было писать в советских газетах? Как найти родственников? Как  узнать боевой путь пропавшего без вести? Это и многое другое вы узнаете из этой серии радиопередач.

Примеры удивительных находок слушателей радио «Град Петров», последовавших рекомендациям автора программ по родословным поискам:

- Екатерина Чиркова обнаружила документ, восполняющий житие петербургского священномученика протоиерея Михаила Чельцова, ближайшего сподвижника митрополита Петроградского Вениамина (объяснительную записку сына отца Михаила Семена по поводу своего происхождения, за которую он был также лишен жизни);

- также она нашла место гибели своего деда на Ленинградском фронте;

- Николай Ивицкий нашел документы по своему предку, воевавшему в партизанском отряде, а также получил из архива награды своего расстрелянного деда, конфискованные при аресте;

- Наталья Диминская узнала, что ее дед был офицером в армии Колчака;

и это лишь небольшая часть потрясающих историй, которые рассказывают наши слушатели.

Подключайтесь и делайте свои открытия!

50 «родословных детективов» вышли на 3 дисках под одной обложкой.

Приобрести «Родословные детективы» можно в студии радио «Град Петров» по адресу: Санкт-Петербург, набережная лейтенанта Шмидта, 39.

Студия работает по будням, с 10 до 22 часов.