Поделиться:
29 октября 2017 23:54

Умер Александр Евгеньевич Осташевский

Центр "Белое Дело" с глубокой скорбью сообщает о скоропостижной кончине одного из наших представителей в Севастополе и участника III Головинских чтений Александра Евгеньевича ОСТАШЕВСКОГО, последовавшей 26 октября 2017 года на 58 году жизни. 
Отпевание и похороны назначены на 30 октября. Мы понесли большую утрату. Александр Евгеньевич не дожил неделю до своего 58-летия. 
С конца 1990-х годов Александр Евгеньевич ревностно, по велению сердца занимался учетом и посильным восстановлением заброшенных русских воинских некрополей в Севастополе и окрестностях. По его инициативе и самоотверженными личными трудами восстановлен целый ряд воинских захоронений, включая те из них, которые стали успешными проектами центра "Белое Дело". Мы сделали специальный сюжет с его участием для программы "Служу Отчизне". Немногословный, надёжный, порядочный, очень искренний и честный, настоящий патриот своего города и его забытого дореволюционного наследия, Александр Евгеньевич горячо поддерживал работу центра и с честью носил наш знак. Умудрённый жизненным опытом, Александр Евгеньевич отличался весьма трезвыми оценками не только прошлого, но и настоящего. 
Господь неожиданно призвал его к Себе и мы просим наших читателей молиться об упокоении души новопреставленного раба Божьего Александра. После Александра Евгеньевича остались две дочери. 
Просим родных и близких принять наши искренние соболезнования и сочувствие.