Поделиться:
6 февраля 2020 15:00

Открытие киота в память А.В.Колчака.

ПАМЯТИ АДМИРАЛА А.В.КОЛЧАКА. СТОЛЕТИЕ СО ДНЯ УБИЕНИЯ.
 
7 февраля 2020 года исполняется 100 лет со дня убиения в Иркутске большевиками Верховного Правителя России адмирала Александра Васильевича КОЛЧАКА. Полярный исследователь, участник Русско-Японской и Великой (Первой Мировой) войны, георгиевский кавалер, один из лидеров Белого Движения в России, адмирал А.В.Колчак родился в С.-Петербурге на Обуховском заводе 4/16 ноября 1874 года и был крещен в церкви Святой Троицы Живоначальной ("Кулич и Пасха"). Неподалеку от Обуховского завода, на Успенском православном кладбище, что на Троицком Поле, погребены его родители: генерал-майор Василий Иванович Колчак и его супруга Ольга Ильинична.
 
 
По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, 7 февраля 2020 года в 12:00 в церкви "Кулич и Пасха" в С.-Петербурге состоится открытие и освящение киота с иконой святого благоверного князя Александра Невского в память адмирала А.В.Колчака.
 
В этот же день вечером в 20 часов (после вечернего богослужения) в Свято-Троицком храме "Кулич и Пасха" будет отслужена панихида по адмиралу А.В.Колчаку. Приглашаются все желающие молитвенно почить память Верховного Правителя адмирала А.В.Колчака и его родных.
 
 
После панихиды планируется возложить цветы к мемориальной плите возле поклонного креста на месте погребения родителей и сестры адмирала А.В.Колчака.